澳门新葡亰

| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     边继春
信件标题     危房补助问题
提交时间     2019-01-09
信件内容
    尊敬的各位领导:我想咨询一下澳门新葡亰红石桥乡危房重建的事宜,以及政府的相关扶持对象。
回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2019-02-26
回复内容
    

尊敬的网友您好!根据榆林市城乡建设规划局关于制定《榆林市2018年脱贫攻坚春季攻势农村危房改造行动方案》的通知(政建规发(2018)15号》和《澳门新葡亰2018年建档立卡贫困户农村危房改造工作实施方案》的通知(榆区政建发[2018]18号)文件精神,重点解决全市建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭等四类重点对象农村危房改造。实施农村危房改造才有补助资金,经与网民本人核实,他是一般普通户不在危房改造对象范围之内,就不能享受危房改造政策。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门新葡亰   承办:办公室
运行维护:榆林市澳门新葡亰电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011