澳门新葡亰

| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     马
信件标题     林业罚款咨询
提交时间     2019-02-03
信件内容
    

澳门新葡亰林业局:

我想咨询2018年春季,区林业局下属单位派出所对澳门新葡亰芹河镇长城村马三牛(马晓文)做出林业罚款约上万元的处罚有没有政策依据?罚款事件线索是林业派出所正常巡查发现的,还是系群众举报?如是群众举报的是否有详细记录?

回复内容
回复部门     区林业局
回复时间     2019-02-26
回复内容
    

你反映的情况已收悉,经初步调查,所挖毁柳树现场位于长城则村四组区域内、通村油路东边耕地畔,现场只遗留有挖过柳树的16处坑穴,没有发现被挖倒的柳树原木。经澳门新葡亰林业调查规划设计院实地调查鉴定,所滥伐林木树种为旱柳,株数为16株,材积为5.2512立方米。经走访调查,该村村民马晓文承认其本人从2018年5月初至6月份,在未办理林木采伐许可证的情况下,在本村四组区域内滥挖自己所有的柳树,马晓文的行为违反了《中华人民共和国森林法》第三十九条第二款之规定,属滥伐林木行为。根据《中华人民共和国森林法实施条例》第三十九条规定,应对马晓文予以行政处罚,但因被滥挖的柳树原木无法找到,故此案正在进一步调查当中。

感谢你对我局工作的监督,如仍有不清楚的地方,请咨询3283790。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门新葡亰   承办:办公室
运行维护:榆林市澳门新葡亰电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011