澳门新葡亰

| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     党党
信件标题     一个医疗报销为什么三个月了都报不下来
提交时间     2019-03-05
信件内容
    

一九年一月多,收到村里书记的通知,和村里面的几个老乡,来到榆林市澳门新葡亰居家养老信息服务中心报销医保,中心工作人员告知大病保险比例上调,需要去澳门新葡亰合疗办5号窗口办理,5号窗口的工作人员看了单子之后,要我去3号办理,3号窗口给我办理了相关业务之后,我又去了榆林市澳门新葡亰居家养老信息服务中心,中心工作人员说是不对着,让我再去办理,我又回到区合疗办,去5号窗口咨询,5号窗口的工作人员告诉我说是没网,暂时办理不了,我问她什么时候网能好,她说具体她也不清楚,让我回去等着,网好了会通知我,我近期又打了区合疗办电话(0912-3253140)咨询,被告知网还是没好,现在都三月了,据我了解(榆林市澳门新葡亰居家养老信息服务中心工作人员说的)医保报销截止日期是三四月份,我想知道合疗办的网什么时候能好?什么时候我们才能办理上业务?

回复内容
回复部门     区卫生健康局
回复时间     2019-03-13
回复内容
    

给您生活带来不便,实属抱歉!系统暂时还是无法使用,公司正在商讨用手工结算,方案已提,正在审核,预计最近就开动报销,请您保持预留电话通畅。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门新葡亰   承办:办公室
运行维护:榆林市澳门新葡亰电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011