澳门新葡亰

| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     老兵
信件标题     退役军人安置
提交时间     2019-03-24
信件内容
    

尊敬的区领导:   我区退役军人有的安排工作有的不安排,这当中存在一些因素,外来企业驻地我区也有不少,经常组织招聘,能否考虑将本地退役未安置的安排到这些企业当中。

回复内容
回复部门     区退役军人事务局
回复时间     2019-03-26
回复内容
    

对于自主就业士兵,我区开展免费技能培训,望努力提升自身素养,在应聘中脱颖而出。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门新葡亰   承办:办公室
运行维护:榆林市澳门新葡亰电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011